Zum Inhalt oder Zur Navigation

Müllproblem

Gran Canaria / Las Palmas »

Müllproblem

Seit einiger Zeit hat die Stadtverwaltung von Las Palmas auf Gran Canaria Probleme mit der Müllabfuhr. Die Mitarbeiter machen derzeit Dienst nach Vorschrift. Der Grund dafür ist fehlendes Personal und die unzähligen Überstunden. Daher kommt es in vielen Stadtteilen auch immer wieder dazu, dass die Müllcontainer nicht geleert werden.
PG-AR

Zurück