Zum Inhalt oder Zur Navigation

Müllproblem

Gran Canaria / Las Palmas »

Müllproblem

In verschiedenen Stadtteilen von Las Palmas werden derzeit die Müllcontainer nicht ausreichend geleert.
Dadurch quillt der Müll über und es sieht nicht gerade schön aus.
Wie die zuständige Stadtreinigungsfirma berichtet, liegt das Problem am fehlenden Personal. Derzeit gibt es 48 Mitarbeiter, wovon einige krank oder im Urlaub sind.
PG-AR

Zurück